Сен
30
0

В первый день осени работало 227,2 млн сайтов

интернет сайтыNetcraft в сентябре этого года опубликовала отчет о статистике сайтов в интернете. По результатам  исследователей были получены данные о том, что в интернете на первое сентября работало 227 млн. сайтов. Это число увеличилось на 14 тысяч по сравнению с предыдущим месяцем. Среди программных веб-серверов Apache увеличивает число обслуживаемых сайтов, при этом сайты Microsoft IIS и Google снизили свои позиции.

Аналитическая компания отметила, что западные хостеры на протяжении месяца показали неодинаковую динамику роста и падения в обслуживании сайтов. Так, например, компания Servage увеличила количество сайтов до 700%, что выразилось в 1,5 млн. новых проектов. Хостеры ThePlanet.com и GoDaddy, Savvis прибавили 500 000 новых сайтов.

Относительно программных серверов, то Apache здесь снова находится на лидирующих позициях  и продолжает увеличивать свою долю, которая составила 10 млн. сайтов. Но этот прирост не был сильно большим по сравнению с летом. Из-за того, что Microsoft IIS покинули некоторые старые проекты, это сильно его опустило в рейтинге, не смотря прибавку в этом месяце в миллион новых сайтов.

Не сильно отразилось на позиции сервера Nginx прибавка в 1 млн. сайтов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов