Фев
23
0

Что такое анимированные GIF?

Анимированный GIFАнимированный GIF является популярным типом цифрового изображения. Как следует из названия, это анимированные GIF-образы в GIF формате, они двигаются или изменяются. Анимированные GIF часто используются для баннерной рекламы, вместо гораздо более крупных полноценных видео файлов, а также для создания интересных акцентов на домашних страницах.

Благодаря стандартам этого формата, при создании анимированных GIF файлов можно использовать 8-битную палитру. В результате размер палитры будет составлять 256 цветов, доступных для построения изображения, это также означает, что большинство GIF изображения занимают гораздо меньше памяти, чем изображения в других форматах.

Анимированный GIF работают таким же образом, как и традиционные мультипликационные анимации. Файл на самом деле имеет несколько изображений, хранящихся внутри него, так называемые кадры. Кадры отображаются в заданном порядке, и и это дает возможность появления движения так же, как и в мультике. Анимированный GIF может оказаться чем угодно, даже анимационным мультфильмом на вращающемся рекламном баннере , в зависимости от того, как быстро выводятся кадры. Большинство веб-браузеров показывают анимированные GIF-файлы как повторяющиеся изображения, поэтому при просмотре анимации никогда вам не будет видно остановки.

Анимированные GIF могут быть созданы с использованием различных специальных программ. Обычно любая программа, которая может создать простой GIF файл, может также создавать и анимированные GIF, но насколько хорошо эта анимация будет управляться зависеть будет от программы.

P.S. Организовать интересный, оригинальный праздник не так просто как кажется. Поэтому услуга проведение праздников весьма востребована. Вы можете вообще не беспокоиться ни о чем, главное высказать свои пожелания.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 1,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов