Фев
27
0

Объявлено о начале открытого тестирования API-сервиса Яндекс.Локатор

Яндекс ЛокаторПредставители Яндекса сообщили о том, что публичное тестирование нового API-инструментария Яндекс.Локатор официально начато. Он был создан для определения координат ноутбука или телефона по идентификаторам GSM- и WiFi-сетей, в зоне действия которых он расположен. Разработчики веб-приложений могут предоставлять различные услуги, которые зависят от местоположения пользователя, если устройство находится за зоной приема спутниковых сигналов или на портативных устройствах без GPS-приемника, используя онлайновый сервис.

К примеру, эти мобильные продукты могут записывать маршрут движения, отображать место расположения пользователя на карте, добавлять геотеги к сообщениям и фотографиям, показывать расположение ближайших организаций и достопримечательностей. Если я правильно понимаю, то фирмы и компании могут использовать локатор в своих целях — во-первых, для «социальности» можно добавить возможность высказывать пользователям реакцию на услуги, как например можно почитать отзывы сотмаркет и узнать что думают посетителя данного интернет магазина. Во-вторых, с помощью локатора можно создавать интерактивную карту проезда к офису или магазинам компании.

По словам сотрудников компании, одним из условий работы с Яндекс.Локатором является необходимость передавать в Яндекс информацию инет-мониторинга, то есть данные о базовых станциях мобильных сетей и точках доступа WiMAX и Wi-Fi, сигналы которых запеленгованы в районе нахождения мобильного устройства. Это способствует оперативному обновлению базы данных сервиса и повышению точности определения местоположения.

Документация и подробная информация о системе Яндекс.Локатор находятся по адресу api.yandex.ru/locator.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов