Мар
16
0

Apple предъявили обвинение в торговле устарелой продукцией

компания AppleБразильский Университет политики и правового регулирования ПО (IBDI) подал исковое заявление в правовые инстанции, обвиняя Apple в реализации морально устарелых планшетных компьютеров.

Речь идёт о новоиспечённом iPad (iPad-3), который находится в торговле, при этом фирма уже начала продажу iPad-4. В IBDI считают, что очередная модификация планшета вышла спустя довольно-таки непродолжительный срок, благодаря чему был нарушен нормальный одногодичный цикл модернизации продукта.

Стоит отметить, что новый iPad поступил на рынок спустя 7 месяцев после начала продаж последнего устройства, причём в Бразилии перерыв был еще короче — ориентировочно 5 месяцев, что, согласно мнениям IBDI, предоставляет основания для инкриминирования в «спланированном устаревании».

IBDI заявляет, что технические параметры iPad-4 всецело могли наличествовать и в iPad-3. Помимо этого, за счёт ненадлежащей деятельности Apple по оповещению пользователей о появлении нового мини-компьютера большинство покупателей приобретали «устарелый» iPad-3, полагая, что обретают последний вариант «таблетки».

Кроме того, к «спланированному устареванию» южноамериканская фирма инкриминируется в малопорядочной деловой практике. В IBDI намерена добиться чтобы «Яблочная» фирма заменила новыми устройствами планшетники iPad-3, полученные после появления iPad-4 в торговле, а также возместить 50 процентов от их цены.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов