Сен
15
0

Аудитория украинского интернета выросла на 5,2%

украинский интернетСогласно данным исследования активности интернет-аудитории, проведенного порталом I.UA, на конец июля и начало августа действительно пришелся пик сезона отпусков украинцев. Во второй половине августа начался активный рост, и уже к концу месяца пользователи украинского интернета исчислялись 7 миллионами 549 тысячами. Это на 5,2% больше в сравнении с показателями предыдущего месяца.

Вырос и показатель так называемого ядра – тех пользователей, что как минимум единожды в неделю входили в интернет. По сравнению с июлем этот показатель вырос на 1 % и составил более 2 миллионов 19 с лишним тысяч  пользователей.

При этом на 2,5 % уменьшился количественный показатель аудитории киевской области. По сравнению с остальными регионами Украины это изменение наиболее значительно. Вероятно, это можно объяснить более широкими финансовыми возможностями жителей столицы, которые предпочитают путешествовать во время отпуска.

Интересной была и августовская статистика развития рынка интернет-браузеров. Так, Opera 10 значительно увеличила свой сегмент рынка в украинской сети – на 1,5 %. На 4,7 % выросли показатели провайдера Укртелеком. Кстати, небольшие изменения претерпели показатели Goolge – на полпроцента уменьшилась его аудитория за счет перехода к услугам поискового сервиса Яндекс.

В исследовании I.UA пользователем считается браузер, используемый одним человеком на одном устройстве. Уникальность браузера идентифицируется при помощи автоматически установленного на него cookie-файла, а также специального алгоритма, который позволяет сократить погрешности выбранного метода подсчета до минимума.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов