Авг
22
0

Baidu – самая дорогая Интернет-компания Китая

Baidu Самой дорогой китайской Интернет-компанией Baidu сделало повышение до $132.58 на бирже NASDAQ цен на её акции. Теперь рыночная оценка компании составляет $46 миллиардов, что превышает цену Tencent, бессменно возглавляющую список Интернет-компаний Китая на протяжении прошедших 5 лет. На данном этапе стоимость вчерашнего лидера приравнивается $44.6 миллиардам.

Рост акций Baidu начался с середины мая 2010 года, когда компания выполнила их дробление на порции 10 к 1. За это время цена акций возросла на 82,7%. Это позволило Baidu стать третьей по цене Интернет-корпорацией в мире. Она уступает лишь Amazon и Google, рыночная стоимость которых соответственно приравнивается $74.6 миллиардам и $187.2 миллиардам.

По подсчётам компании Goldman Sachs, Baidu удержит лидирующую позицию в течение продолжительного времени потому, что скорость роста его прибыли является постоянной и ей не грозит спад.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов