Июл
26
0

Блок «Самое популярное» на сайте

Самое популярноеПоговорим с вами о важности такого блока на сайте, как «самое популярное». Здесь речь идет о самых популярных статьях и заметках. Для чего данный блок нужен? Во-первых, он показывает пользователям, на что нужно в первую очередь обратить внимание на вашем сайте (то есть, самый занимательный и интересный материал). К примеру, человек зашел на ваш сайт с поисковика на конкретную страницу со статьей. Прочитав ее, он наверняка мельком пробежится взглядом по шапке сайта, сайдбару и, если сайт посвящен какой-то узкой теме, то пользователь обратит внимание на данный блок «самое популярное» и заглянет почитать 1-2 статьи оттуда. Вам, как владельцу сайта, это только на руку.

В joomla и в wordpress уже по умолчанию стоят плагины, позволяющие создать данный блок, нужно только их активировать, при этом указав в настройках число отображаемых статей, место расположения куда добавить блок в шаблоны wordpress и способ определения популярности. Популярность обычно определяется числом просмотров, но может быть комплексный показатель. К примеру, в wordpress можно определять популярность при помощи сочетания таких показателей, как число просмотров, число комментариев, число оценок статей (средняя оценка), а также время, которое пользователь провел на данной странице.

Блок «самое популярное» нужно располагать в верхней части страницы, где его хорошо видно, пользователь не должен прокручивать страницы вниз, чтобы его увидеть (это будет оптимальным вариантом). Обычно он располагается в верхней части бокового сайдбара сразу под главным меню (если оно тоже расположено в сайдбаре). Это позволяет пользователям сразу после ознакомления со структурой сайта перейти к наиболее интересным заметкам.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов