Сен
29
0

Будущее телефонов Windows Phone

Windows Phone В своем выступлении во время прошедшей в Нью-Йорке конференции SpeechTEK 2010 Зиг Серафин, генеральный директор отделения Microsoft Unified Communications Group, открыл некоторые сведения о будущем платформы Windows Phone. Также он уделил внимание позиции корпорации Microsoft в вопросе новаций в сфере пользовательского интерфейса.

Во время выступления Зиг Серафин провел демонстрацию новейших технологий распознавания речи, которые планируется использовать в будущих продуктах корпорации Microsoft, а именно – в новой платформе Windows Phone 7. Система сможет распознавать человеческую речь и упросит использование многих устройств, особенно не оснащенных стандартной клавиатурой QWERTY.

Мобильная платформа Windows Phone 7 с внедренной системой распознавания речи позволит пользователю совершать поиск, навигацию или набор телефонного номера. Система будет использовать «облачную технологию» для обработки неочевидных речевых команд. К примеру, пользователь задаст вопрос о результате боксерского поединка, вопрос переадресуется в «облако», там система обработает его с помощью технологии Microsoft Tellme и выдаст результат. Таким же образом можно будет отдавать речевые команды для поиска информации в системе Bing. С помощью этой же системы пользователи Xbox 360 смогут управлять работой контролера Kinect при помощи голоса. Система распознавания голосовых команд также будет внедрена в систему управления автомобиля Kiа вместе с Kia UVO  — встраиваемой развлекательной системой. Теперь с помощью голоса можно будет выбирать нужные позиции меню системы управления машиной, а также дистанционно общаться с людьми.

Система голосового управления позволит превратить этот новый способ взаимодействия с устройствами в дополнительное преимущество Microsoft. Новая технология будет внедрена в различные продукты корпорации Microsoft в течение ближайшего года.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов