Фев
19
2

О чрезвычайных ситуациях можно узнавать из Google-карт

Google Public AlertsТеперь, воспользовавшись картографической системой Google, интернет-пользователи могут узнавать о грядущих неблагоприятных природных явлениях на той или иной территории. Данную информацию можно найти на специально отведенной странице, которая получила название Google Public Alerts.

Целью данного сервиса является оповещение пользователей о возможных наводнениях, землетрясений, метелей, ураганов и других неблагоприятных погодных условиях. Google Public Alerts может не только сообщить на какой территории ожидаются опасные погодные условия, но и подскажет какие меры предосторожности необходимо принимать в случае попадания в экстремальную ситуацию.

На сегодняшний день данная функция доступна в основном для американского населения, однако все же предоставляется некоторая информация и за пределами штатов.

P.S. Если вы занимаетесь интернет бизнесом, то работать с гуглом получается шире, блог о заработке поможет быть в курсе последних новостей и полезных фишек для оптимизаторов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .

комментария 2 к статье “О чрезвычайных ситуациях можно узнавать из Google-карт”

  • Елена   28.11.2012

    Интересно а откуда они будут брать данные о «грядущих неблагоприятных природных явлениях»? Предсказывать? Судя по опыту предсказывать такие события человечество еще не научилось…

  • Tod   29.11.2012

    Елена, оттуда же откуда синоптики берут информацию — датчики, исследования и прочее-прочее. Кстати когда читал статью о разных научных разработка от гугла в плане изучения и наблюдения за погодными явлениями и т.п.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов