Ноя
10
0

Cotton Candy — флеш-компьютер

Cotton CandyКомпания FXI открыла приём предварительных заказов на сверхкомпактный компьютер Cotton Candy, имеющий вид обычной флешки. На одной стороне девайса имеется USB-разъем соответственно для питания, а на другой естественно HDMI — разъём для подключения устройства к внешнему дисплею. Новинка  будет действовать под управлением как операционки Ubuntu, так и Android 4.0.

Компьютер оснащается двухъядерным процессором ARM Cortex-A9, имеющим соответственно тактовую частоту 1,2 ГГц, оперативка составляет 1 ГБ, также установлен  графический чип Mali 400MP, позволяющий выводить HD видео. Для выхода в сеть и подключения периферии встраиваются модули Wi-Fi и Bluetooth.

Девайс может функционировать как автономный компьютер или же подключаться к стандартному ПК и соответственно загружаться как уже известная система с USB-накопителя. Вес аппарата составляет двадцать один грамм. Цена описываемой новинки будет равна двумстам долларам, первые поставки ожидаются в марте.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов