Янв
29
0

Для чего нужна программа Daemon Tools?

Daemon ToolsDaemon Tools – это программа, при помощи которой устанавливают игры. В её установке нет необходимости, если игра, которую вы хотите установить находится на диске. Если же она являет собой скачанный на просторах сети файл, вашему железному другу придётся связать судьбу с этой маленькой и лёгкой, но полезной программкой.

Дело в том, что все файлы игр, которые находится в интернете, представляют собой образы диска. Если загрузить такой файл на жёсткий диск компьютера, а потом записать на чистый диск, то уже через несколько минут можно с удовольствием погрузиться в виртуальный мир игры. А бывает так, что: чистого диска под рукой нет/привод не работает/не записывает диски/вообще не хочется заморачиваться с дисками.

Для таких случаев и создана Daemon Tools. Она создаёт виртуальный диск на вашем компьютере, на который помещается желанная игра.

Версии Daemon Tools

Есть три версии продукта Daemon Tools, которые можно использовать в соответствии со своими потребностями.

  • Daemon Tools Lite
  • Daemon Tools Pro
  • Daemon Tools Ultra

Daemon Tools Lite. Базовыми инструментами программы можно пользоваться бесплатно. Разработчики предоставляют право приобрести дополнительно некоторые функции (например, техническая поддержка, постоянные бесплатные обновления, инструменты для разработчиков) если есть необходимость. Последняя версия программы позволяет монтировать все существующие на данный момент типы образов. Также программа даёт возможность создавать новые образы в формате MDX, MDS , ISO. Эта версия программы поддерживает Windows 10.

Daemon Tools Pro. Версия программы знакома ещё с 2000-х годов. Создатели решили не сильно менять интерфейс программы, он остаётся таким же удобным, как и раньше. Есть возможность монтировать образы из Проводника. При помощи программы создаются образы физического диска, возможна деликатная настройка параметров. Хранить образы удобно, для этого есть каталог. Последняя версия совместима с Windows 10.

Daemon Tools Ultra. Более расширенный функционал, по сравнению с Lite и Pro версией. Одним из последних нововведений является возможность создавать загрузочные образы на USB флешки. Благодаря такой функции можно создавать флешки с ОС для установки на ноутбук без оптического привода или создать такое устройство для восстановления ОС.

Программа может создавать образы из дисков, аудио треков. Есть возможность их конвертировать, редактировать, сжимать и защищать паролем.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов