Окт
24
0

DDownloads – для скачивания бесплатных программ на новый компьютер

DDownloadsИнсталляция программ на новый компьютер может представлять собой трудоемкий и продолжительный процесс. Многие пользователи знают, что на поиски нужного антивируса, медиаплеера, веб-браузера и прочих инструментов тратится немало времени. А вот компактная утилита DDownloads, оптимизированная под Windows-платформу, заметно упростит данную задачу и предложит обладателям компьютеров готовые ссылки на скачивание расширенного набора известных бесплатных приложений.

Стоит подчеркнуть, что перечень доступных программ, упорядоченных по категориям, можно найти прямо на домашней странице DDownloads. Например, во вкладке «Starter Kit» отображаются наиболее актуальные приложения, использующиеся на большинстве стационарных компьютеров (среди них Adobe Reader, Java, Flash, Visual C++,  DirectX и NET Framework). Пользователю необходимо лишь выбрать программу из перечня и щелкнуть по клавише «Direct Download», после чего соответствующий объект будет автоматически загружен и инсталлирован. Также в DDownloads предусмотрена возможность ускоренного перехода на официальный сайт загружаемого приложения, что может пригодиться в ситуациях, когда владельцу компьютера необходима, к примеру, более старая версия того или иного продукта.

Кстати, после развертывания набора основного программного обеспечения, пользователь легко сможет приступить к инсталляции вспомогательных приложений. В разделах интерфейса DDownloads доступны бесплатные средства защиты, архиваторы, почтовые клиенты, веб-браузеры, медиапакеты и офисные приложения.

Продукт DDownloads не следует относить к полноценным менеджерам программ. Утилита не способна отслеживать версии инсталлированных приложений и не уведомляет о доступности актуальных обновлений. Тем не менее, данный инструмент смогут достойно оценить нетребовательные пользователи.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов