Янв
29
0

Добавление графики с помощью img на сайт

html imgПутешествуя по сайтам, невозможно не встретить странички, которые содержали бы большое количество рисунков и фотографий. Изображения графики оказывают существенную помощь во время объяснения сложных действий или процедур, которые трудно описать посредством одного лишь текста. Кроме того, большинство юзеров веб-ресурса почувствуют себя неуютно, не обнаружив там ничего, помимо текстовых строк.

Рисунки предоставляют пользователю передышку в чтении текстовых строк и облегчают восприятие текста, при правильном использовании. Допустим, вы желаете создать страничку с описанием  последовательности действий, которые нужно предпринять для того чтобы заменить картридж в струйном принтере. Определенное количество иллюстраций объяснят процедуру надежнее, чем 10 абзацев текстовых строк

Окромя этого, посетители веб-ресурса могут изменить шрифт, который используется их браузерами согласно умолчанию для показа текстовых строк Web-странички, поработав с настройками Web-обозревателя. Следовательно, текст веб-странички будет смотреться по-разному у пользователей, у коих в роли шрифта согласно умолчанию выполнена установка Arial, и у юзеров, в веб-обозревателях которых шрифтом согласно умолчанию выбрана Helvetica. Учитывайте, что, если шрифта, который был вами задан нет на клиентском компьютере, то браузер отобразит текст шрифтом, который в нем установлен согласно умолчанию.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов