Сен
29
0

Дизайн блога и его основные элементы

Дизайн блогаХорошие  дизайнеры создают  хорошие  дизайны, для любых сайтов смотря для чего, он предназначен. У всех создателей   блогов  одна цель – передать информацию пользователям, и дизайн такого ресурса должен быть особенный. В блоге  все обычные  элементы выполняют функции непохожее  на те, что они выполняют на обычных сайтах, например, основное меню это  основное средство навигации.

Дизайн блога — должен сразу  давать пользователю представление о информации которую несет  блог. Для любого блога лучшим вариантом будет трехколоночный макет с шапкой и подвалом. Кроме того, сейчас создание адаптивных веб сайтов под разные мобильные устройства является правилом хорошего тона. Хотя лучше сильно не изощряться с дизайном/, ведь блог прежде всего несет информацию.  Для чего нужны все  элементы страницы.

Шапка — там размещают  название блога и краткое описание. Логотип —для блога не обязателен, если только  блог является дочерним сайтом. Тогда используют  логотип в корпоративном стиле.

Контентная область — самый большой  столбец, который расположен под  шапкой. В нем вы публикуете ваши материалы.

Не меняйте  функциональную принадлежность контентной части, лучше чтоб  на главной странице отображались  последние опубликованные вами статьи, ведь их  будут читать посетители вашего блога.

Оформлять  статьи  нужно  внимательно, так как их будут читать  посетители.

1. Разделите  текст на абзацы по несколько предложений  ( 2-3 не больше)
2. Не используйте разный  шрифт, и только один цвет
3.  Луше всего использовать  ширину строки 40-70 символов.
4. Активно пользуйтесь списками.
5.  Возможно выделять основные элементы жирным или курсивом, но не перестарайтесь
6.  Перед началом каждой статьи используйте небольшое изображения.

Сайдбар —узкая колонка, параллельная  контентной области. Для того чтобы притянуть к себе читателей очень важно использовать   RSS совместно с  e-mail подписку. Лучше  RSS ленту и    регистрацию  e-mail разместите в самом  верху сайдбара, или в шапке блога. Они должны выделяться и быть заметными, но не навещаемыми и не раздражать читателей.

Теги —это  не основной  элемент навигации их можно поместить  в нижнюю часть сайдбара.

Блогролл — здесь отображаются списки  блогов ваших друзей, или новые линки, размещать  блогролл лучше внизу сайдбара, те, кому он понадобится, найдут.

Все  комментарии — лучше не размещать их  на видном месте, если у вас мало комментариев, он только обращать внимание, что вас мало читают.

Счетчики посещений  и разные другие кнопки. Размещаем их  в подвал странички, или внизу сайдбара. Баннер — место где размещается   реклама. Его лучше разместить в шапке или ниже перед контекстной область

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов