Фев
5
0

В США продаётся дом за биткоины

дом за биткоиныВ городе Саутгемптон (штат Нью-Йорк) был выставлен на продажу дом в элитном районе стоимостью в 800 тысяч долларов. В этом, обычном на первый взгляд объявлении не было бы ничего странного, если бы не один нюанс. Хозяин недвижимости готов в качестве оплаты принять виртуальную валюту биткоин, которая появилась в 2009 году и со времени своего появления стремительно растёт в цене.

Несмотря на резкое снижение курса, на текущий момент её стоимость зафиксировалась на отметки в 600 долларов. Хотя ещё в начале декабря этот показатель был 1000 долларов. По словам продавца, объявление адресовано в первую очередь молодым людям, а также иностранцам, которые смогли заработать приличную сумму на биткоине, что позволяет им купить данный дом.

Нынешний владелец объекта не понаслышке знает об этой валюте, так как сам работает трейдером на бирже и даже приобрёл в начале года по низкой цене определённое количество криптографических денег, которые на данный момент заметно подорожали. Ещё одним преимуществом биткоинов по сравнению с традиционным денежным переводом является низкая комиссия.

Стоит отметить, что это далеко не единичный случай, когда за товары и услуги организации готовы принимает в качестве расчёта биткоин. Так глава британской Virgin Galactic объявил о том, что за полет в космос компания в качестве оплаты будет принимать данные виртуальные деньги.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов