Май
27
0

Door Edge Protector — защита дверей от повреждений

Door Edge ProtectorПрактически в самом конце 2012 года, если быть точными, в ноябре, компания Ford начала разработку системы для защиты дверей от всевозможных повреждений, данная система прошла испытание на автомобилях Ford Focus. Конструкция системы впечатлила специалистов со всего мира, именно так все узнали об  Door Edge Protector.

Простота в использовании, которой обладает система, понравится каждому автовладельцу. Особенно обрадуются те водители, которым постоянно приходится парковать машину в ограниченном пространстве. Скорее всего, каждый автолюбитель бывал в такой ситуации, когда открываешь дверь, и внимательно приходится смотреть за рядом стоящим автомобилем. Это обусловлено страхом, страхом как за свою дверь, так и за чужую, ведь ремонт машины – это дорого.

Новая система устроена незамысловато просто, в ней нет никаких датчиков и сложных измерителей. Конструкция состоит из пяти основных элементов:

  • включателя;
  • планки из резины;
  • силового привода;
  • натяжного троса;
  • пружинного механизма.

Door Edge Protector разработана лучшими инженерами компании, но принцип действия очень прост, собственно как и конструкция. В дальнем участке двери встроена специальная резиновая планка, которая отвечает за привод. В тот момент, когда открывается дверь, механизм откидной пружины срабатывает и выдвигает резиновую планку. Именно она защищает дверь от повреждений. При закрытии срабатывает трос, который возвращает планку на место. Специалисты подсчитали, что на всю операцию затрачивается около 0.06 секунд – прекрасный результат!

Данная система защищает передние двери на 90%, а задние на 85%. При этом, масса автомобиля не изменяется, что очень важно для «легковушек». Планка изготовлена из специальной резины, которая способна терпеть множество повторяющихся циклов, около 1000 раз. Данная система защиты работает бесшумно. В случае возникновения неисправности защиты, автовладелец запросто может заменить старую планку новой. Для этого необходимо всего лишь вставить сменный запасной блок.

Door Edge Protector является именно той системой, о которой автолюбители всего мира могут сказать: «Ну почему такая защита не появилась раньше?». Простота конструкции, малый вес, эффективное использование, легкий ремонт – это преимущества Door Edge Protector.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов