Апр
13
0

Что такое драйвер и для чего он нужен

драйвер Многие начинающие пользователи компьютеров сталкиваются с понятием драйвер. Что это за программы, для чего они нужны и зачем их ставить на компьютер – такие вопросы сразу возникают  у большинства. А ведь такому сложному с технической точки зрения электронному устройству как компьютер необходимо обеспечивать взаимосвязь между всеми узлами и блоками.

В решении этих вопросов и выступают драйвера. Драйвер — по сути небольшие программы, которые позволяют одному устройству обмениваться данными с другим устройством, а также выводить данные пользователю через используемую операционную систему.

Драйвера устанавливаются на все входящие в компьютер устройства: системную плату, видеокарту, звуковую карту, сетевую карту, карту Wi-Fi, Bluetoth и другие устройства. Часто внешние устройства также требуют установку драйверов. Драйвера выпускаются производителями этих самых устройств и написаны программистами для различных операционных систем.

Это очень важный момент. Так как если у вас установлена операционная система Windows 7 64bit, то на устройства можно установить только драйвера для 64-битных систем.  Попытка установить драйвера для 32-х битных систем может привести к неполадкам в работе, или просто вы их не сможете установить. Это важно знать при переустановке или обновлении системы.

Устанавливать драйвера следует только с официальных сайтов производителей устройств или с диска, идущего в комплекте с устройством. Только в этом случае гарантируется работоспособность системы и всех комплектующих компьютера.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов