Фев
26
0

Особенности движка WordPress для разработки сайтов

Движок WordPressБольшинство современных сайтов, работающих на какой-либо CMS системе — сделаны на WordPress. Популярность движка связана с его неограниченными возможностями, гибкими настройками + систему разрешается бесплатно использовать в коммерческих целях. При этом для администрирования проектов не нужно иметь специальных знаний. Простота управления позволяет публиковать контент, размещать информацию на вебсайте, создавать рекламные блоки.

Если вы хотите быстро и без проблем получить качественный сайт, адаптированный под конкретный вид бизнеса, есть смысл доверить его разработку специалисту. Необходимо подготовить техническое задание, в котором указать направление деятельности компании, требования и пожелания к веб-ресурсу, его дизайну, структуре, контенту.

Перед установкой CMS системы WordPress необходимо зарегать доменное имя и хостинг – место, где будут находиться файлы. У некоторых хостеров процесс установки движка можно выполнить из личного кабинета в соответствующем пункте меню. Таким образом, всего за несколько минут система будет установлена и доступна в стандартном базовом виде.

На следующем этапе разработчик приступает к поиску нужного шаблона для веб-проекта. Найти его можно в официальном каталоге Вордпресс. Темы, в принципе, доступны в платной и бесплатной версии. Изначально практически все фришные шаблоны не адаптированы под современные технические требования рынка, поисковых систем и т.п., поэтому после установки необходимо привести последующую их настройку.

Плагины позволяют значительно расширить функционал сайт, хотя некоторые из них при этом способны замедлить скорость загрузки страниц. Устанавливать необходимо только те решения, которые реально вам нужны и будут помогать взаимодействовать с пользователями. Благодаря расширениям, можно настроить интеграцию с другими онлайн-сервисами, добавить новых функций, отображать современные галереи и т.п.

Среди обязательных к установке модулей: резервное копирование сайта, SEO-параметры, борьба со спамом, кэширование или связку WooCommerce с плагином оплаты wordpress если у вас планируется интернет-магазин. В процессе работы иногда к вам на веб-ресурс может попасть вирус, который способен нанести серьезный урон файлам и информации, поэтому владелец должен иметь возможность восстановить рабочую версию. Плагин резервного копирования позволяет настроить автоматическое сохранение файлов, чтобы в случае необходимости можно было оперативно вернуть все в рабочее состояние.

Плагины для борьбы со спамом позволят фильтровать комментарии, чтобы удалять весь мусор, освобождая тем самым время администратору. Каждый модуль выполняет какую-то определенную функцию.

Разработчик обязан проверить работу сайта на разных устройствах, браузерах, разрешениях экрана. После тестирования он отправляется владельцу на проверку.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов