Ноя
7
2

WordPress плагин Dynamic Widgets

Dynamic WidgetsВиджеты для WordPress представляют собой эффективные и гибкие инструменты для совершенствования веб-дизайна сайта и его функциональности. Хотя платформа WordPress и предусматривает простой способ позиционирования или отключения используемых на странице виджетов, в некоторых случаях этого не достаточно. Для полномасштабного управления виджетами на сайте можно воспользоваться плагином Dynamic Widgets, с помощью которого решаются все задачи несколькими щелчками мыши. Интерфейс плагина работает на языке вашего WordPress.

После установки на сервер доступ к функционалу плагина можно получить в левой боковой колонке административной панели в разделе «Внешний вид» — пункт «Dynamic Widgets». После активации этой опции вам откроется доступ к панели управления виджетами, которая содержит все активные, а также не активные виджеты (меню, календари, рекламные блоки, поиск, архивы, категории и т.д.), установленные на вашем сайте. Вообще много интересной информации о ВП можете найти на специализированных форумах типа этого http://www.cyberforum.ru/wordpress/.

Нажав на виджете, установки которого вы планируете изменить, вы получите широкий набор возможностей по его конфигурации. Здесь можно определить: когда должен отображаться виджет (дата и время); при просмотре каких записей, категорий или страниц он должен отображаться; для каких пользователей содержание виджета доступно, а для каких нет (выбор пользователей определяется по существующим в системе ролям); и ряд других критериев.

К примеру, если вам необходимо на разных страницах вашего сайта размещать различные цитаты. Раньше, для достижения такого эффекта, вам пришлось бы включать в состав виджета скрипты в комбинации с html-разметкой. С появлением плагина Dynamic Widgets все стало намного проще. Данная проблема решается созданием отдельных текстовых виджетов для каждой цитаты. После этого их детальные настройки будут доступны через плагин Dynamic Widgets, где вы можете определить для каждого текстового виджета необходимые критерии его применения.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 1,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .

комментария 2 к статье “WordPress плагин Dynamic Widgets”

  • Сергей   29.11.2013

    Блин, мне так нужен этот плагин, но в нём столько много устаревших функций =(((
    =((( Не знаю, ставить этот плагин или нет(

  • Tod   01.12.2013

    Сергей, можно поискать альтернативные решения.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов