Дек
7
0

Соревнование гигантов: Facebook vs Google

Facebook vs GoogleFacebook и Google начали открытое соревнование за пользовательскую аудиторию. На той недели компания Google  закрыла доступ для социальной сети доступ к контактам Gmail, на что Facebook придумал другое решение, как наказать Google.

Известно, что ранее данные из почтовой службы, число которых достигало около 200 млн. пользователей импортировались в социальную сеть, число пользователей которой составляет  500 млн. пользователей, чтобы таким образом составить  списков друзей.

В пятницу Google закрыл свой канал, объясняя свои действия нежеланием  Facebook обмениваться данными. Вот тут война двух гигантов приобрела публичный характер .

Социальный сервис Facebook перебывал в отчаянии всего одни выходные, после чего обнародовали своим фанатам новый способ, как можно решить данную проблему. На сегодняшний день участники социальной сети могут сохранять контактную информацию сначала на компьютере, а потому уже загружать в сеть. Инструкции к действиям выложены прямо в профиле пользователя на Facebook.

Будет ли продолжение битвы? По сообщению одного инженера работающего в Google, можно ожидать ответа со стороны компании. Для этого потребуется ввести CSRF маркер в URL, что блокирует глубокие ссылки, но это может вызвать проблемы с другими потоками CSV. Решиться ли Google на это?

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов