Фев
6
0

Facebook зарабатывает порядка 1 миллиарда долларов

Социальное продвижение достаточно популярная сейчас услуга, раскрутка групп позволяет привлечь на проект дополнительную полезную аудиторию.

Facebook Согласно поданным документам в рамках проведения подготовки к первичному размещению акций стало известно о сумме заработка популярной социальной сети. Выручка компании только за прошлый 2011 год превысила три миллиарда долларов и размер «чистой» прибыли составил порядка миллиарда долларов.

В настоящее время социальная сеть работает намного эффективнее, чем прошлые три года. Сегодня более восьмидесяти процентов своего дохода компания получает от рекламы и не менее пятнадцати процентов от продажи виртуальных товаров. Прибыльность Facebook, по мнению специалистов, составляет порядка тридцати процентов.

В настоящее время Facebook с заявленными своими тремя миллиардами может позволить себе довольно крупные и выгодные приобретения. Теперь администрация социальной сети планирует разместить свои акции на бирже суммой в пять миллиардов долларов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов