Дек
29
0

Создателям Firefox компания Google заплатит миллиард долларов

Создателям FirefoxНастоящее время между компаниями  Google и Mozilla Foundation достигнута договоренность о том, чтобы встроить поисковую строку в популярный среди многих пользователей сети Интернет браузер  Firefox. Данный договор рассчитан на три года и обойдётся известной интернет компании в девятьсот миллионов долларов.

В этом случае компания Google становится поисковой системой в браузере по умолчанию на тридцать шесть месяцев. Как поясняют эксперты размер денежной суммы обусловлен тем что главным соперником компании Google выступала сама Микрософт которая продвигает собственную поисковою систему.

Следует отметить, что в переговорах принимали участие другие компании, но вынуждены были отказаться в связи с высокой суммой. На текущий момент доходы  Mozilla Foundation, которая является некоммерческой организацией полностью зависят от интеграции других интернет-продуктов.

P.S. Сумма, конечно, грандиозная для интернета, хотя разные азартные игры и казино автоматы думается приносят своим создателям тоже весьма внушительные деньги.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Последние посты
Облако тегов