Фев
1
0

Браузер Firefox не будет установлен на iPhone

Браузер FirefoxКомпания Mozilla не подтвердила слух о том, что она занимается разработкой мобильной версии Firefox для iPhone. Mozilla заявила, что это невозможно в техническом плане. Вместо этого они планируют уделить внимание приложению для синхронизации Firefox Home. Об этом было написано на официальном блоге компании. 

Новое приложение Firefox Home появилось в App Store этим летом. Он дает возможность получить доступ к истории, закладкам и вкладкам браузера. Чтобы приложение начало работать на компьютер нужно установить бесплатное дополнение Firefox Sync.

Как сказали представители Firefox, компания получила много положительных отзывов о приложении Firefox Home. Кроме того, в ближайшем будущем планируется перенести проект на новые платформы, такие как Blackberry и Symbian. Рассматривается возможность выпуска Firefox Home для планшета Apple iPad. Относительно браузера для iPhone, Mozilla сказала что она планирует поставить на Firefox Home все функции, которые только возможны, но добавить приложение функцию веб-браузера не получается по техническим причинам.

Пользователи на такое заявление, отреагировали по-разному, те кто ожидал долгое время этого приложения были разочарованы, другие восприняли ее положительно, потому что Mozilla теперь сможет сконцентрировать все усилия на настольной версии, которая по всем параметрам уступает Google Chrome.

Сегодня Firefox можно установить на мобильный телефон с платформой Maemo и Windows Mobile (бета-версия). Недавно появилась версия Mozilla Fennec для Android. Браузер компании Opera Software для iPhone и iPod touch появился в апреле, его в первый же день загрузили более миллиона раз. Кроме, Safari и Opera Mini, пользователи Apple могут скачать браузер Mercury. В сентябре заявление на размещение приложения в App Store разместили создатели Skyfire, которые интересным способом вставили поддержку Flash, которая есть в гаджетах Apple.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов