Сен
11
0

Четвертая бета-версия браузера Firefox 4 уже доступна

Firefox 4 бетаMozilla порадовала поклонников браузера Firefox выпуском свежей бета-версии, уже четвертой по счету. Позиционируя свой продукт как безопасный, быстрый и стабильный, Mozilla тем не менее нашла способ предложить еще более усовершенствованный механизм ускорения доступного веб-содержимого с помощью аппаратных средств компьютера в ОС Windows. Кроме того, введены новые API-функции, которые позволят программистам отображать визуально аудиоданные внутри окна браузера. Таким образом, бета-версия Firefox 4 принесет быструю графику вместе с новыми возможностями обработки аудио средствами самого браузера.

Новая бета-версия, помимо прочего, поддерживает HSTS (HTTP Strict Transport Security), что позволяет браузеру совершать запрос безопасного соединения с сайтами в форсированном режиме. При включенном HSTS Firefox 4 запоминает сайты, ранее просмотренные с помощью HTTPS, и в последующем станет требовать от тех же проектов работы лишь в защищенном режиме.

В случае работы пользователя на Windows Vista или 7, если его географическая карта будет совместима с DirectX 10, бета-версия станет автоматически подключаться через набор Microsoft Direct2D в режиме аппаратного ускорения. Ранее этот функционал присутствовал в виде выключенной по умолчанию альфа-версии, теперь эту возможность активировали и она включается по умолчанию.

Дополнительно в браузере появились и новые функции Audio Data API, которые задействуют возможности HTML5 для обработки аудио и видео. Теперь аудиоданные могут считываться и записываться кодерами в браузере. Еще одна новая возможность позволить создавать необычные аудиоэффекты с помощью JavaScript.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов