Янв
9
0

Электронный фитнес-помощник от Jawbone

фитнес-помощник от JawboneИзвестный производитель электроники, компания Jawbone, анонсировала устройство под названием UP MOVE. Анонсированная новинка является фитнес-трекером – устройством, помогающим пользователю планировать и отслеживать свои физические нагрузки, считать сожжённые в процессе деятельности калории, количество пройденных шагов, затраченное на сон или тренировку время. Программное обеспечение трекера будет проводить анализ статистики пользователя, и на её основе выдавать полезные советы, подобно настоящему тренеру.

Цена устройства в рублёвом эквиваленте составляет всего около 2600 рублей, но за эти деньги пользователь получит весьма богатый функционал. Встроенный акселерометр подсчитывает количество пройденных за день шагов, а оставленный на ночь MOVE проанализирует время сна и его качество. Данные собираются круглосуточно, и по беспроводному Bluetooth-интерфейсу передаются на мобильное приложение. Полученные данные анализируются «искусственным интеллектом» программы «Умный тренер», и последняя выдаёт советы по улучшению вашего самочувствия и физических кондиций – о том, как скорректировать режим сна и рацион, интенсивность и время тренировок, и многое другое. Подстраиваясь под конкретного пользователя, система будет предлагать персонализированные советы.

Версии мобильной программы присутствуют в магазинах приложений и Google, и Apple, и полностью бесплатны. Присутствуют и возможности сетевого общения. Владельцы гаджетов MOVE, а также jawbone up браслета или UP24, плюс пользователи мобильного приложения UP, могут объединяться друг с другом в команды, вести рейтинги и соревноваться в полученных результатах.

Пользоваться гаджетом весьма просто. Присутствует сенсорный дисплей, одно нажатие на который отображает количество пройденных шагов, после второго отобразятся часы, а после третьего – статистика по времени, проведённому за последнюю ночь во сне.

Дизайн устройства вполне современен, корпус сделан из лёгкого анодированного алюминия, поверхность на ощупь напоминает нейлон. Можно выбрать пять вариантов цвета корпуса. В комплекте идёт специальный зажим для крепления устройства на одежде, а отдельно можно приобрести гипоаллергенный браслет для ношения, подобно часам, на запястье.

В плане энергопотребления устройство весьма экономично – на одной батарейке способно продержаться до полугода.
В свободную продажу MOVE должен поступить в начале следующего года.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов