Дек
4
0

Что эффективнее для продвижения сайта — форум или блог?

продвижение сайтаНа эффективность поискового продвижения, прежде всего влияет содержание web-ресурса. Когда говорят про оптимизацию, то сомнений тут нет. Вообще, сделать оптимизированное, релевантное и привлекательное содержание можно с помощью хорошего блога.

И по сути вещей, это является правдой, блоги не раз доказывали свое высокое значение в этом вопросе. Но, идеального ничего нет, у блогов имеются и светлые, и темные стороны. Довольно часто, можно наблюдать такую картину, когда новые хорошо сделанные блоги, просто забрасываются владельцами. Еще один отрицательный момент это то, что в Интернете есть много блогов, которые не имеют реальной ценности и используются только для спама.

Однако те блоги, которые действительно полезны, будут приносить хороший целевой трафик, и соответственно, хороший доход. Но, для достижения этого, необходимо соблюдать определенные правила. Для начала, у блогера должна быть определенная практика работы в Интернете, иметься хороший опыт в создании и продвижении.

Можно даже не комментировать тот факт, что блогер должен иметь хорошо оптимизированный блог. Он должен быть готов к интенсивной работе, ведь и рост блога может проходит достаточно медленно. Такой web-мастер должен иметь нестандартное мышление, проявлять творческий и креативный подход к развитию блога.  Многие оптимизаторы, в том числе и kjra используют этот метод в своей работе.

А вот развитие и поддержка форума, полностью лишена выше описанных заданий. Ведь по сути, вся ответственность за развитие форума лежит не на его создателе, а пользователях данного ресурса. Как только появляются на форуме пользователи, начинают что-то обсуждать, про что-то спорить, то ресурс начинает наполняться информацией и сообщениями, то есть контентом. А он очень важен в деле оптимизации, раскрутке и поисковом продвижении.

Однако, у форума есть и отрицательные моменты. Первое, это зависимость форума от активности его пользователей, чем они активнее, тем больше пользы форуму. Для корректной работы, форум должен правильно и постоянно модерироваться, то есть, очищаться от ненужной информации. Иногда, на форумах преобладает содержание такого качества, которое совершено не годится для поискового продвижения. Если говорить другими словами, то можно сказать, что та уникальная информация, которая будет появляться после его открытия, может быть не интересной  в вопросе поисковой оптимизации.

Что до советов, которые дают опытные seo-оптимизаторы, то многие из них советуют отказаться от продвижения с помощью блогов, а сконцентрировать свои силы на форумах. Однако, некоторые советую открывать блог совместно с форумом. Удачное и умелое совмещение этих инструментов в продвижении, может дать вам хорошую прибыль, соответственно продвинув ваш web-сайт на высокие позиции в поиске.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов