Апр
2
0

Fujitsu разработала ПО для измерения пульса

Fujitsu измерение пульсаПредставители научного подразделения корпорации Fujitsu официально сообщили о создании инновационного программного обеспечения для мобильных устройств, современных телевизоров и многофункциональных компьютеров, позволяющего точно определять стандартный пульс пользователя. Следует отметить, что фиксированные измерения производятся на основании цвета лица человека и занимают не более пяти секунд.

Уникальная программа анализирует нынешний цвет лица, затем производите вычисления средних показателей, а по графической интенсивности зеленого цвета определяет допустимое содержание гемоглобина в крови. Необходимо упомянуть, что переносящий кислород гемоглобин отлично поглощает зеленый цвет. На основании разницы цветовых участков лица фирменное программное обеспечение может вычислить точную частоту сердцебиения пользователя.

Нужно обратить внимание, что руководство корпорации Fujitsu намерено начать коммерческое применение универсальной технологии на территории Японии в течение текущего года. Стоит заметить, что аналогичные мобильные приложения для аппаратных платформ уже существуют. Однако японский производитель, имеющий серьезный опыт в создании специализированных биометрических систем безопасности, предложит более точное программное решение.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов