Дек
23
2

Сервис микроблогов Futubra стартует в январе 2012 года

сервис FutubraMail.Ru Group в январе 2012 года запустит сервис микроблогов под названием Futubra. В компании говорят, что новый сервис будет значительно отличаться от Twitter своим функционалом в области мультимедиа. В этом он больше будет похож на сервис Tumblr, мало известный в России.

У пользователя будет возможность загружать непосредственно в ленту качественные фотографии и видеоролики, создавать мероприятия и группы, формировать тематические подписки, предусмотрена удобная система комментирования. Можно будет отметить понравившийся пост и за один клик подписаться на обновление интересной ленты.

Но Futubra в первую очередь ориентирована на мобильные устройства, поэтому количество знаков в сообщении будет ограничено. Сначала появятся мобильные приложения для операционных систем Symbian и iOS. Позже выйдут клиенты для Android, WP7 и других платформ, а также веб-версия и клиент для простых телефонов с поддержкой Java.

Богатый функционал сервиса будет дополнен интеграцией с сервисами Mail.Ru. Если у пользователей возникнет заинтересованность, Futubra будет интегрирована с другими ресурсами, включая микроблоги, учетные данные которых можно будет использовать для регистрации. Сообщения в Futubra можно будет транслировать в профиле автора на этих ресурсах. Поисковое продвижение сайтов в поисковых системах сейчас учитывает не только ссылки, биржи статей, но и различного рода социальные «фишки», которые нужно учитывать.

Инвестиционная группа Mail.Ru Group владеет соцсетью «Одноклассники», интернет-мессенджером ICQ и порталом Mail.Ru, пакетами акций социальной сети «ВКонтакте» (39,99%) и других интернет-проектов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .

комментария 2 к статье “Сервис микроблогов Futubra стартует в январе 2012 года”

  • Андрей   19.10.2013

    Futubra — не запущен и не работает. Уже конец 2013 года.

  • Tod   20.10.2013

    Андрей, сервис был запущен, но закрылся потом.

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов