Янв
21
0

Под генератор ключей для Касперского маскируется новый вирус

лаборатория касперскогоВредоносная программа, выдающая себя за генератор ключей для персональных продуктов «Лаборатории Касперского», была обнаружена экспертами этой компании.

При запуске зараженного программного файла kaspersky.exe пользователем выбирается из предложенного списка продукт для взлома. После этого происходит видимость процедуры генерации требуемого ключа. Как считают эксперты «Лаборатории Касперского», это является очевидным обманом.

На самом деле зловред сперва устанавливает, а потом и запускает две вредоносные программы. Как сообщают представители компании, одна из них вычисляет регистрационные данные легального программного обеспечения, установленного на компьютер, и пароли к онлайн-играм. Другая  программа открывает доступ злоумышленникам к заражённому компьютеру и считывает всю информацию, введённую через клавиатуру.

Эксперты «Лаборатории Касперского» подчеркнули, что пользователь заражает свою систему сразу двумя троянами, устанавливая на своём ПК генератор ключей. Компьютер практически передаётся в руки киберпреступников.

Разработка сайтов — услуга востребована сейчас в любых городах, это уже не столько модно, сколько необходимо для успешного бизнеса. Создание сайтов в Ярославле студия Оверпин поможет разместить в интернете информацию о вашей компании и привлечь клиентов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов