Май
17
0

Геореклама запущена Яндексом в Украине

новости ЯндексаПреимущественное размещение в Справочнике организаций Яндекс предложил украинским рекламодателям. Благодаря этому рекламному продукту внимание пользователей Интернета смогут привлечь владельцы бизнеса.

Ежемесячная статистика запросов в yandex.ua составляет сотни тысяч. Первенство в размещении позволит выделить свою организацию особой цветной меткой на Яндекс.Картах, а к стандартному описанию можно будет добавить рекламное объявление. Более выгодной по соответствующим запросам станет также позиция организации в списке рядом с картой.

Такое приоритетное размещение как геореклама является идеальным средством продвижения небольших организаций, для которых не имеет смысла рекламировать себя на всю страну или город. Рассмотрим пример обычной парикмахерской. Обычно она обслуживает только жильцов своего района. Теперь подобные организации смогут выделить свой бизнес с помощью георекламы среди подобных конкурирующих организаций района, что послужит привлечением клиентской базы. Хотя, в принципе, даже используя георекламу можно заказать продвижение сайта с небольшим бюджетом дабы охватить нужную небольшую аудиторию.

Люди отказываются от поиска нужных организаций в бумажных справочниках, прибегая к использованию сети. На данный момент в Справочнике Яндекса зарегистрировано несколько сот украинских компаний, которые можно найти на Яндекс.Картах и в поиске. Исходя из собранных данных Gemius на февраль этого года около миллиона украинцев ежемесячно пользуются Яндекс.Картами, более 4,6 млн. – поиском Яндекса.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов