Июл
17
0

Как сделать гиперссылку Word

Microsoft WordДля пользователей ОС Windows работа в программе Microsoft Word, кажется естественным делом. Мы набираем текст и распечатываем его на принтере, но пользуемся всего лишь минимумом тех функций, которые мог бы предоставить этот многофункциональный текстовый процессор. Не будем оригинальными, но в наше время, почти каждый, кто печатает документ, нуждается в интерактивном обмене информацией. Его можно обеспечить посредствам гиперссылки из вашего текстового документа, но как реально это заделать знают лишь искушенные пользователи.

Приступаем к реальным действиям

Откройте текстовый редактор и произвольно напечатайте в нем несколько строк. Предположим, вы захотели сослаться в нем на некий известный ресурс под названием «Научная газета». Ваша текстовая ссылка является своего рода указателем, тогда как тот URL сайта, на который вы будете ссылаться со своего документа, будет якорем или как его еще называют «Анкор». При этом нужно отметить одну особенность, ссылка на ресурс может быть двух видов: ориентированная на веб пространство и на локальный ресурс (хтмл страницу или папку) на вашем компьютере. В подавляющем числе случае это будет ссылка на ресурсы в сети Интернет, не случайно ее называют гиперссылкой.

Выделите в только что набранном тексте фрагмент текста, к примеру, одно слово в середине предложения. Установить анкор на ссылку можно двумя способами:

  • Через главное меню программы.
  • С помощью контекстного меню.

После выделения текста, в зависимости от выбранного способа раскроется диалоговое окна, в котором вам будет предложено установить веб адрес ресурса (станицы) на который вы будете переходить из электронного документа, нажав на выделенную фразу (слово). Водить адрес следует, полностью начиная с так называемого протокола передачи гипертекстовой информации.

В нижней части окна в поле адрес, он может уже присутствовать в виде надписи – (http://). В верхнем текстовом поле введите текст предполагаемой ссылки, если вы выбрали способ «через главное меню программы». Нажмите кнопу подтверждения, и ваш фрагмент текста сразу станет синего цвета с одним подчеркиванием, тем самым обозначая гиперссылку из документа.

Тестируем ссылку

Для того чтобы наверняка быть уверенным в работоспособности ссылки, подключитесь к сети Интернет. После чего воспользовавшись щелчком по клавише «CTRL», после одновременного нажатия левой кнопкой мыши на ссылку, операционная система запустит браузер, установленный у вас по умолчанию как главный. В нем должна открыться именно желаемая станица. Как можно было убедиться переход в веб пространство, действительно может быть генеративным.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 6, средний балл: 3,83 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов