Июн
5
0

Google Glass не смогут распознавать лица

Google GlassGoogle объявил о том, что пока не собирается поддерживать приложения для распознавания лиц в своем новом гаджете. Компания не хочет нарушать право граждан на частную жизнь. В Google отмечают, что не добавят функцию распознавания лиц в свои продукты, пока не найдут способ защитить приватность пользователей.

Программы, благодаря которым можно определять личность человека по снимку, нельзя будет приобрести в официальном магазине. Подобные приложения могут появиться на сторонних ресурсах, но поддержки от Google они не получат. По данным Forbes, помимо прочего, к такому решению Google могли подтолкнуть вопросы, волновавшие конгрессменов США.

Политики напомнили о случаях, когда компания собирала пользовательские данные. Также конгрессмены хотели узнать, существует ли возможность отказаться от сбора личных сведений, получаемых с помощью подобных приложений. Бизнес-организации тоже не в восторге от «умных очков». Google Glass запрещено носить в американских кафе, кинотеатрах и казино. В ближайшее время аналогичное решение могут принять банки и дирекции парков. На данный момент гаджет Google Glass, который должен появиться на рынке в конце этого года, тестируют несколько американских добровольцев.

P.S. Для нефтегазовой сферы нужны квалифицированные специалисты и геодезические фирмы которые занимаются соответствующими видами работ — изыскания, топография, бурение.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Последние посты
Облако тегов