Янв
28
0

Google и Facebook — кто победит?

Google и FacebookПоговорим о «войне» за посетителей, за клиентов, которую ведут между собой ведущие интернет корпорации мира. Как известно самыми посещаемыми сайтами мира на данный момент являются сайты — поисковая система Google и социальная сеть Facebook, о увеличении актуальности которой я уже писал.

У обеих несколько разная функция, однако цель остается целью – привлечение как можно большего количества клиентов. На этом устроен бизнес – чем большее количество целевых посетителей, тем больше больше прибыли и успех самого бизнеса.

Согласно очень авторитетному изданию — Wall Street Journal, на сайты Google в мае месяце этого года пришлось более 1000 000 000 посетителей. Это историческая цифра. Огромное количество посетителей. Хотя и Facebook тоже поражает своими темпами роста посетителей — 714 миллиона человек. Тем более рост посетителей у Facebook повыше – до 30 процентов. Оба сайта показали впечатляющие цифры своего роста. Просто грандиозные результаты. В обеих сайтах  реклама играет немаловажную роль. Поэтому интернет агентство сеомаркет и другие компания вкладывают часть бюджета и в социальное продвижение.

Хочу отметить, что Facebook имеет вполне солидное преимущество перед Google в количестве времени собственно проводимом на сайте. Например в мае этого года на страницах социальной сети посетители провели около 250 миллиардов минут или на 66 % больше времени, чем в мае предыдущего года.

На сайтах Google посетители провели около 200 миллиардов минут или на 13 % больше времени. Кроме того, по моему мнению, немаловажно то, что Google это грандиозная корпорация сервисов – один видеохостинг YouTube чего стоит.

Вот такая ведется необъявленная война между ведущими корпорациями мира в интернете. Хочу заметить, что двойной рост посетителей до одного миллиарда, был достигнут за 5 лет, с 2006 года. Какова будет следующая историческая цифра (например два миллиарда) и когда будет соответствующая историческая дата?

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов