Ноя
12
0

Google создает умную кредитку

Google кредиткаГугл займется выпуском карт, которые синхронизированы с Google Wallet. Этими картами можно будет рассчитываться в такси, магазинах и в иных местах, где нет NFC-терминалов. Снаружи карта не будет отлична от обыкновенной кредитки.

Это подтверждают скриншоты новейшей версии Google Wallet, которые выложил сайт Android Police. На них заметно, что в систему будет включено большое количество нововведений. Например, люди смогут переводить денежные средства напрямик друг другу и еще применять карту в виде проездного.

Система платежей Google Wallet заработала в начале сентября минувшего года. Сущность ее в том, что эта система превращает телефоны в банковские карты, действующую на расстоянии. Чтоб сделать приобретение либо воспользоваться скидкой, довольно поднести аппарат к считывающему терминалу. Данный сервис запустили вместе с MasterCard, оператором Sprint и банком Citi. В августе пользователям стало возможно подключить к Google Wallet собственную обычную кредитку и рассчитываться ей на NFC-терминалах.

«Виртуальный кошелек» Гугл широкой популярности еще не получил. Данная система работает лишь на некоторых смартфонах, оснащенных NFC-чипами. В области электронных платежей наряду с поисковиком конкурируют PayPal, Square, ISIS – очень сильные соперники, каковую развивают ведущие сотовые операторы в США.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов