Ноя
7
0

Google собирается отсканировать свитки Мертвого моря

офис googleКомпания Google приняла решение, что будет сканировать свитки Мертвого моря, чтобы сохранить ценную информацию и сделать более простым способ изучения древних манускриптов.

Антикварное сообщество, которое находится в Израиле обратилось к компании Google с просьбой оцифровки древних  текстов, которые находятся в одном из  документов, описывающего ранние вехи развития христианства.

Агентство CNN сообщило о, что компания  Google будет расшифровывать 900 манускриптов, которые состоят из 30,000 фрагментов. Древние рукописи были найдены археологами в пещерах Израиля между 1940-1950 годами.

Израильские археологи решили обратиться к Интернет-компании, так как обычные способы копирования, которые применялись ранее, в том числе фотография, способствуют ухудшению состояния бумаги, на которой написаны тексты. Для создания копий Google собирается использовать техники спектрального и инфракрасного сканирования, после чего все тексты будут доступны в сети Интернет.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов