Дек
30
0

Google снова ввязался в патентные разбирательства

Google AndroidRockstar и консорциум компаний, включающих в себя Apple, Black Berry, Ericsson, Microsoft и Sony, работающих не на Android мобильной платформе обвинил Google, непосредственного создателя Android, и семь других компаний, а все они производители устройств на базе этой ОС: Asus, HTC, Huawei, LG, Pantech, Samsung и ZTE, в ведении патентной политики в не правового поля, заставив  тем самым реагировать Google встречным иском.

Ответ компании Google последовал незамедлительно: » Сотрудники Rockstar посвящены только анализу успешных продуктов других компаний и заняты поиском хоть каких-либо оснований для того, чтобы выставить претензии по нарушениям требований патентов и лицензий», указал Google в иске, поданном в палату патентов на этой неделе.

Rockstar является правоприемником по отдельным вопросам, в частности, по потентам Nortel, канадской фирмы, бывшей пионером в секторе телекоммуникаций, обанкротившейся в 2009 году. Ее 4500 патентов были оспорены ведущими технологическими компаниями, в том числе и Google, который  даже предлагал за некоторые из них $ 900 миллионов.

Тем не менее, борьба за патенты уже несуществующей Nortel была выиграна  Apple, Blackberry , Ericsson, Microsoft и Sony, заплативших за них в общем два миллиарда долларов. После поражения в споре за лицензионный портфель Nortel, Google решил через месяц  приобрести мобильное подразделение компании Motorola, владеющей около 17000 патентами во всем мире.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов