Ноя
28
0

На инновации в цифровой журналистике компанией Google были пожертвованы $2,7 млн

GoogleОт представителей международного института прессы (International Press Institute) было получено заявление о том, что они получили $2,7 млн. от компании Google в виде спонсорской поддержки проекта IPI News Innovation Contest. Напомним, что этот проект направлен на поиск новых способов распространения информации в Африке, в Европе и на Среднем Востоке, а также на развитие цифровых новостей.

Предоставление грантов некоммерческим и коммерческим организациям в качестве поощрения планируется IPI News Innovation Contest  для авторов инновационных идей. По сообщению Reuters, организации, создающие технологии для распространения цифровых новостей в Сети и для журналистов, будут получать финансирование.

Проекты для участия в конкурсе IPI News Innovation Contest разделят на три категории, в которые войдут «Обучение», «Устойчивое развитие» и «Новостные платформы». В категории «Обучение» будут рассмотрены проекты, которые позволят журналистам получить новый опыт в этой сфере и возможность улучшить свои навыки. Категория «Устойчивое развитие» включает в себя проекты, связанные с разработкой экономических моделей, таких как новые способы оптимизации расходов по созданию контента или новые способы его монетизации. В рамках категории «Новостные платформы» будут рассматриваться все приложения, которые дадут пользователю новые способы проверки источников или новостей, а также доступ к достоверной информации.

По словам представителей IPI, поддержка Google играет для них важную роль и позволяет данной организации увеличить свою значимость в сфере создания инноваций в Сети.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов