Окт
14
0

Google вводит социальные функции во все свои сервисы

googleКомпания Google  купила сиэтлский стартап Plannr, который занимается разработкой социального планировщика для разных мобильных операционных систем, в том числе и iPhone OS. Программа Plannr предназначена для управления событиями в социальных сетях через смс или push-уведомления, которые отправляются пользователям адресной книги.

Кроме того, Plannr интегрирована с Google Maps, что делает возможным выбор места встречи с друзьями прямо на карте. Программа Plannr стала еще одной новинкой Google в области работы с социальными сетями.

Еще раньше компания купила разработчика Facebook и Twitter, фирму Angströ, создателя игр SocialDeck и нескольких провайдеров социальных разработок. В сентябре Эрик Шмидт, исполнительный директор Google заявил, о том, что компания собирается ввести социальные функции во все сервисы и приложения Google. Он сказал, об улучшении качества поиска друзей, о возможности получить рекомендации. Кроме того, он опроверг слух о создании социальной сети Google Me.

Очевидно, компания Google не собирается конкурировать с Facebook и надеется на хорошее сотрудничество. В лучшем случае Facebook покажет все свои данные, в противном варианте Google будет искать другие решения.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов