Апр
24
0

Google Play удалила 34 вирусных приложений, поразивших Рунет

Google Play вирусыПриложения, содержащие вирусы, которые поражали гаджеты на платформе Android как в России, так и некоторых странах СНГ удалили из сервисов онлайн-магазина Google Play. Такую новость распространяет сайт компании Lookout Mobile Security.

Эксперты этой компании установили, что 34 сайта, замаскированные под  новостные, игровые и рекламные приложения русской площадки Google Play, содержали вредоносные вирусы.

С помощью этих приложений мошенники старались  распространить на смартфоны вирус BadNews, используемый для кражи персональной информации и телефонных номеров  пользователей. В том числе они добивались и банковской информации, а также платежных данных.

С помощью этой системы можно распространять новости  поддельного характера, которые  автоматически переадресовывают пользователя на рекламную ссылку, зараженную вирусами. Согласно данным экспертов, вирус мог попасть в гаджеты от 2 до 9 миллионов российских, украинских, казахстанских, белорусских и армянских Android-пользователей.

Если верить утверждениям специалистов, от вируса можно избавиться путем удаления скачанных ранее  подозрительных приложений.

После тщательного  изучения контента онлайн-магазина, специалисты  Lookout Mobile Security послали извещение интернет-гиганту и предупредили о существующей проблеме. В Google отреагировали моментально и прекратили работу всех аккаунтов, от которых распространялись зараженные вирусами приложения. Корпорация по данному делу начало расследование, целью которого является выявление мошенников, скрывающихся за данными аккаунтами.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов