Дек
3
0

Нужна ли бренду собственная группа в соцсетях?

группа в соцсетяхСтоит посмотреть на известные бренды, и ответ станет очевидным – собственная группа нужна. Социальные сети в маркетинговых целях с успехом используют такие модные бренды как Victoria’s Secret, Burberry, Converse. На социальных площадках активно продвигаются автомобильные концерны, сети ресторанов, производители одежды, продуктов, подарков и т.д.

Причин завести страницу или группу компании в социальной сети несколько.

  • Первая из них – это просто присутствие, которое уже работает как реклама.
  • Вторая – возможность взаимодействовать с обширной аудиторией пользователей на разных уровнях – от персонального, до общеинформационного.
  • Третья причина – исследования, обратная связь, статистика.

Для каждой из этих целей в социальных сетях имеются разные инструменты. Более того, каждая сеть лучше подходит для какого-то одного направления, поэтому зачастую страницы создаются сразу на нескольких популярных площадках. К примеру, Твиттер больше подходит для объявлений, организации оперативной техподдержки, Фейсбук – для доверительного персонального общения. Вконтакте – для рекламы молодежных товаров, мероприятий, заведений, Одноклассники – для поиска партнеров.

Естественно, для успешного решения маркетинговых задач страница должна быть достаточно популярной и «живой». Нельзя упускать внимание подписчиков, потому что социальные сети – очень динамичное явление, и популярность в них может уйти так же быстро, как и появиться. Страница должна регулярно пополняться свежим и актуальным контентом, а так же оперативно должны появляться ответы на вопросы и комментарии пользователей. Тут нужно придумать полноценную стратегию развития группы http://socialair.ru/services/strategy/ и продвижения бренда.

Отдельно от таких крупных сетей, как Фейсбук, Вконтакте и Одноклассники, стоит вспомнить сервис Инстаграм – мобильное фотоприложение, которое фактически тоже является социальной сетью. По своей специфике оно больше подходит для брендов, которые могут выгодно и полно представить свою продукцию на фотоматериалах.

В целом, присутствие в социальной сети сегодня становится почти таким же необходимым инструментом продвижения на рынке, как и наличие официального сайта.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов