Ноя
14
0

Почта Hotmail обзавелась новыми функциями безопасности

Почта HotmailКомпания Microsoft поставила усиленную защиту на почтовые ящики Hotmail и таким образом процедура похищения пользовательских аккаунтов усложнилась. Об этом говорится в блоге Inside Windows Live.

Теперь пользователь будет обеспечивать безопасность своему аккаунту не только с помощью контрольного вопроса и дополнительного email-адреса. На него высылается инструкция, как сбрасывать пароль, но и с помощью доверенных ПК и сотовых телефонов к которым  будет привязываться учетная запись. В первом случае будет запрещена правка учетной записи с чужого компьютера, а во втором случае пользователь с помощью SMS восстановить свой аккаунт, если он будет взломан.

Новые функции безопасности уже доступны пользователям Hotmail, так что ими можно теперь воспользоваться, открыв окно настроек почтового сервиса. Одно только невозможно еще сделать – это настроить отправку SMS-уведомлений на российские номера. Надеюсь, в будущем этот недостаток будет исправлен.

Ранее политику обеспечения безопасности учетных записей пользователей обновила компания Google, которая заявила о введении на своих сайтах механизма двухфакторной аутентификации. В качестве защиты аккаунтов Google от несанкционированных проникновений при входе в систему будет запрашиваться не только пароль, но и код подтверждения, который будет присылаться пользователю на мобильный телефон, номер которого будет указываться в настройках учетной записи. Подобные меры безопасности применяются во многих сервисах и системах интернет-банкинга.

Новые функции уже введены в пакеты приложений Google Apps, далее планируется ввести их в остальные продукты компании со всех аккаунтов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов