Ноя
28
0

Hotmail теперь поддерживает протокол HTTPS

Hotmail Компания Microsoft осуществила в постовом сервисе Windows Live Hotmail поддержание безопасного протокола HTTPS, который обеспечивает шифрование передаваемых данных с сервера на компьютеры пользователей и наоборот. Сотрудники компании считают, что новинки защитят пользователей от взлома хакеров, которые работают на основе прослушивания сетевого соединения. Такие действия должны остановить этот шпионаж.

Чтобы активировать новый функционал нужно при обращении к Hotmail дописать в адресной строке браузера префикс https:// вместо http:// и нажать по клавише «Всегда использовать HTTPS». Следует знать, что такое шифрование может стать причиной замедления работы почтовой службы из-за огромного объема передаваемых по надежному каналу данных.

Чуть ранее компания Microsoft поставила усиленную защиту на почтовые ящики Hotmail и сделала более сложной процедуру в похищении пользовательских профилей злоумышленниками. Сегодня, кроме использования  контрольного вопроса и дополнительного email-адреса, на которые отсылаются  инструкции по сбросу пароля. А также пользователь может сформировать список  надежных ПК и привязать учетную запись к номеру мобильного телефона. Так, в первом варианте нет возможности внести редактирования с чужих компьютеров, а во втором случае  пользователь с помощью отправки SMS с тайным кодом восстановить свой аккаунт, если он будет взломан или захвачены реквизиты доступа  к Hotmail.

Обновленные функции безопасности доступны многим пользователям почтового сервиса, чтобы ими воспользоваться нужно открыть окно настроек настроек аккаунта Hotmail.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов