Май
8
0

Смартфон First от HTC и Facebook

Смартфон FirstЕще несколько месяцев назад в Сети появились слухи о возможном появлении первого Android-смартфона, выпущенного под брендом Facebook. Данная информация неоднократно опровергалась и подтверждалась, пока Марк Цукерберг, глава Facebook, не представил новое устройство.

Смартфон HTC First предназначен специально для работы с Facebook. По нынешним меркам аппарат обладает средними характеристиками. Габариты смартфона – 126х65 мм. Устройство оснащено 4,3-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек. Сердцем смартфона стал 2-ядерный чип Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц. Кроме того, новинку оборудовали 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, парой камер с разрешением 1,6 и 5,0 Мп, Bluetooth, Wi-Fi, NFC и батареей емкостью 2000 мАч.

Конечно, такой смартфон не сможет конкурировать с флагманскими смартфонами компании HTC и других производителей, однако он выгодно отличается от сотен прочих Android-устройств наличием лаунчера Facebook Home. Данное дополнение обеспечивает интеграцию устройства в социальную сеть Facebook. Главный упор при этом делается не на приложениях, а на контактах. Сообщения и различные уведомления привязываются не к программам, из которых они получены, а к конкретным людям.

С новым HTC First отвечать на сообщения можно даже с домашнего экрана. А специальное дополнение Chat heads дает возможность общаться тогда, когда открыты другие приложения. Привычный домашний экран и экран блокировки в смартфоне заменены экраном обновлений (Cover feed). На нем отображаются новые комментарии и другие записи из социальной сети.

Чтобы насладиться всеми преимуществами лаунчера, необязательно приобретать новый смартфон. Это дополнение также доступно для скачивания. Оно поддерживается многими популярными смартфонами, среди которых Samsung Galaxy Note II, Galaxy S3, Galaxy S4, HTC One и One X.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов