Май
26
0

Что такое индекс производительности Windows?

WindowsМногие пользователи Windows начиная с Vista, могли заметить о появлении индекса производительности. Его значение определяет возможности аппаратной части компьютера. Больший показатель индекса производительности свидетельствует о более высокой производительности Windows.

Каждый отдельный компонент системы тестируется на производительность, после чего ему присваивается свой индекс производительности.  Итоговый показатель производительности отображает наименьшее значение индекса, полученный отдельным компонентом. Например, если индекс производительности видеокарты будет 3,0, а остальных компонентов выше, то итоговый показатель составит 3,0.

Индекс производительности Windows варьируется в пределах от 1,0 до 7,9. Причем, базовый индекс равный 3,3 балла позволяет уверенно использовать такую систему для работы в большинстве современных приложений поддерживаемых текущей версией ОС.

Для того чтобы посмотреть индекс производительности вашего компьютера откройте раздел «Система» через «Панель управления» компьютером либо просто нажмите сочетание клавиш Win+Break. В окне системы вы легко найдете базовый индекс производительности компьютера. Если оценка производительности не производилась, то индекс может не отображаться. Для этого запустите оценку производительности нажатием соответствующего пункта. Оценка занимает несколько минут в зависимости от установленной аппаратной части компьютера. После того как захотите скачать windows торрент новую версию и обновите систему, рекомендуем обновить индекс.

Также следует знать, для того чтобы выполнить оценку следует убедиться, что на системном диске имеется достаточно свободного пространства, а аппаратные узлы имеют установленные актуальные драйвера. Для мобильных компьютеров питание его должно производиться от электросети.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов