Дек
12
0

Intel выпустит мобильный чип x86 по 22-нанометровой технологии

мобильный чип x86В 2013 году Компания Intel приступит к серийному производству мобильных процессоров «систем-на-кристалле» по 22-нанометровой технологии. Чипы на архитектуре x86 нового поколения будут на 22 — 65% быстрее современных процессоров, а их энергопотребление будет намного ниже, информирует The Wall Street Journal.

Свои первые чипы для планшетов и смартфонов Intel сделала по 32-нанометровой технологии. Аналогичные устройства от Qualcomm основаны на 28-нанометровой технологии, а Nvidia использует в производстве своих мобильных процессоров 40-нанометровую технологию.

Компания Intel уже выпускает чипы по 22-нанометровому методу для настольных компьютеров. В них используются транзисторы с тремя затворами 3-D Tri-Gate. Такая конструкция транзистора значительно уменьшает утечку тока.

Intel вышла на рынок мобильных чипов в 2012 году с двумя процессорами Atom — для смартфонов и для планшетов. Мобильные чипы этой компании построены на x86-архитектуре, а чипы ее конкурентов — Qualcomm, Texas Instruments и Nvidia – на ARM-архитектуре.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов