Сен
18
0

Microsoft запустила новую версию Internet Explorer 9

Internet Explorer 9Как сообщалось ранее, компания Microsoft выпустила новую версию веб-браузера Internet Explorer 9 под номером бета. Новая версия Explorer переведена на 33 языка мира для платформ Windows Vista/7. Скачать бата-версию можно с официального сайта компании в 32- и 64-битных редакциях. Преимуществами новинки является поддержка HTML5 и других веб-стандартов, кроме того имеет уже оптимизированный JavaScript-движок, а также технологию ускорения визуализации страницы и измененные средства безопасности.

Внешний вид браузера тоже изменился, который выполнен в стиле минимализма, так что строка адреса и поиска почти объеденены, вкладки находятся наверху, а меню настроек и другие кнопки управления имеют миниатюрные размеры и находятся справа.

Среди других новшеств Internet Explorer 9 Beta можно выделить механизм всплывающих уведомлений. Плюс к этому усовершенствовался процесс загрузки файлов. Появилась экспресс-панель, которая позволяет быстро находить часто используемые страницы Интернет-ресурса, есть возможность прикрепления страниц с понравившимися сайтами на панель задач Windows 7.

Первые сведения о разработке нового браузера компанией Microsoft появились в ноябре 2009 года на собрании  PDC 2009, после чего разработчикам потребовалось всего лишь десять месяцев, чтобы протестировать новую версию. Такая быстрая разработка новой программы не случайна, потому что по словам аналитической компании Net Applications,  последнее время Internet Explorer снижает свою конкуренцию перед  Firefox, Chrome и Safari, до этого времени он занимал лидирующую позицию и контролировал 60,4% рынка веб-браузеров.С выпуском новинки компания надеется на прежнее увеличение спроса на продукцию компании, среди населения мира.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов