Май
26
0

Обзор смартфона IPhone XR

Смартфон IPhone XRIPhone XR спустя 5 лет становится второй попыткой Apple попробовать запустить бюджетный телефон. Первая была относительно неудачна, IPhone 5c так и не сумел завоевать популярности на рынке мобильных телефонов. Получится ли в этот раз, и насколько бюджетная модель отличается от флагмана.

Дизайн, комплектация

Тут, как и в прошлый раз, компания решила внести разнообразие, выпустив модель сразу в шести цветовых вариациях. Материалом для боковых граней смартфона вновь становится алюминий, а не сталь как в топовых экземплярах. Задняя панель, как и у старших закрыта стеклом. В остальном существенным отличием от IPhone XS можно считать только размер, XR чуть больше и толще, и соответственно тяжелее. Комплект поставки стандартный для компании, как и в других вариантах этого года отсутствует только переходник lightning — 3,5 jack. А вот объем памяти максимальный только 256 Гб тогда как у XS, XS Max доступны на 512.

Дисплей

А вот с экрана и начинается удешевление смартфона, тут мы уже увидим не привычную для флагманов OLED, а более дешевую IPS матрицу. Это существенно снизило разрешение всего 1792х828 точек. Для непритязательных пользователей разница будет не существенна, хоть и заметна. А вот любителям красивой четкой картинки экран может резать глаз. В остальном производитель держит марку: яркость и насыщенность на довольно высоком уровне. С другой стороны, если что-то случится с эраном то ремонт apple https://www.apple-services.ru/ обойдется вам немного дешевле.

Технические характеристики

От IPhone X телефон унаследовал 3 Гб оперативной памяти. При относительно слабом разрешение экрана и особенностях IOS этого объёма более чем достаточно. А вот процессор здесь обновлен, и как в ХS стоит уже А12 Bionic. Сам по себе процессор очень производителен, но конкретно в этом случае он вряд ли в ближайшем будущем будет использоваться на максимум своих возможностей. Существенным минусом всей новой линейки смартфонов Apple, в том числе и XR, стал переход компании на модемы Intel. По сравнению с аналогичной техникой на Qualcomm связь держится хуже даже по сравнению с более старыми моделями фирмы.

IPhone XR

Камера

В смартфоне 2 камеры. Фронтальная на 7 Мп и одно объективная тыловая на 12 Мп. Особым качеством обе не отличаются, выдавая довольно неплохие, но не более того снимки. Из плюсов можно отметить что фронтальная камера научилась размывать фон. Качество записи видео ни у кого претензий вызывать не должно, так же есть и поддержка записи 4к.

Дополнительные функции

Отказ от идентификации по отпечатку сохранен и здесь. Главным остается Face ID, хоть в компании и работают над улучшением данной функции, но вопросы по скорости и качеству работы остаются. Остальные дополнительные опции соответствуют современным требованиям, тут можно найти и NFC, и Bluetooth 5.0, правда, как и раньше ограниченные особенностями ОС.

В целом после провала 5c, Apple провели работу над ошибками. Хоть и дорогой относительно аналогичных моделей других компаний, смартфон вышел на порядок дешевле среди более мощных телефонов линейки. Насколько окажется оправданным такое решение покажет только время. А сейчас приобретая XR мы получаем новинку от топовой компании с вполне приемлемыми характеристиками и ценником.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов