Дек
23
0

Беспроводные видеокамеры в системах видеонаблюдения

беспроводные видеокамерыПрименение в охранных системах и различной шпионской деятельности беспроводных видеокамер уже достаточно давно показало большие их преимущества. Как правильно, беспроводная видеокамера не выполняет функцию записи, а только передает сигнал на устройство, которое принимает отснятый материал и непосредственно записывает с помощью подключенного магнитофона на видеокассету. Ну и естественно есть возможность подключения приемника к компьютеру, если есть аудио или видео вход.

Поэтому, с помощью использования как раз беспроводных видеокамер можно организовывать видеоконтроль в торговых залах, офисах и на предприятиях. Камеру на беспроводной основе можно установить дома, в гараже или в машине. Это удобно, если есть маленькие дети, за которыми нужно следить. В этих целях даже стали выпускать специально для этого разработанные устройства – радионяни и видеоняни (baby monitor). Вообще, конечно, лучше про это все расскажут профессиональные компании, например, «Телсис» http://vitels.ru которые этим всем занимаются, так как деталей и нюансов здесь достаточно.

Беспроводная камера предоставляет широкие возможности: можно наблюдать за соседней комнатой, осуществлять съемку собственных домашних программ «скрытой камерой» или заранее узнавать о приходе не прошенных или долгожданных гостей. Тем более, что беспроводная мини-видеокамера может использоваться в качестве портативной web-камеры с непосредственным доступом из Интернета.

Существуют вариации недорогих цифровых видеокамер, которые оборудованы приемным устройством с возможностью подключения к наладоннику, ноутбуку или обычному настольному ПК через USB-интерфейс. Обычные характеристики таких устройств не превышает 100 метров (по прямой линии). Звук и цветное изображение передается в этом случае на частоте в 2,4 МГц.

Именно в режиме реального времени происходит отображение картинки на экране со звуком и в цвете. Через порт USB данная компьютеризированная система охранного наблюдения предоставляет возможность выводить и записывать поток видео на ноутбук или компьютер. При этом используется, в основном, стандарт MPEG-4, то есть для записи объектов, которые движутся.

И перед тем, как приобрести беспроводную видеокамеру для осуществления видеонаблюдения стоит определиться с ответами на ряд вопросов:
• Покупаемая беспроводная видеокамера будет монтироваться в элементы декора или предметы интерьера?
• Стоит ли обеспечивать возможность быстрого изменения места расположения беспроводной видеокамеры?

Ответы на эти вопросы намного упростят выбор наиболее подходящей беспроводной видеокамеры.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов