Фев
17
0

Как избежать индексирования сайта WordPress в Google

Wordpress и Google Google использует пауков и роботов «ползающих» в Интернете в поиске новых страниц, чтобы добавить их в индексацию. Индексы Google позволяют серверам осуществлять более быстрый поиск релевантных результатов, включая, сообщения в блоге, без того, чтобы проходить через каждую веб-страницу во время поиска.

Индексация

По словам Google, ее пауки могут найти новые страницы для добавления в индекс поиска и ссылки на страницы, которые уже существуют в индексах. Вы может сохранить статью на WordPress как черновик, которая еще не опубликована на вашем блоге без ссылки на ваш проект, чтобы пауки Google, не могли ее обнаружить. Таким образом, ваш WordPress проект не станет частью индекса Google, пока вы не опубликуете статью и дадите паукам возможность просканировать ваш сайт еще раз.

Черновики

WordPress не предусматривает временных адресов для просмотра проектов, так что вы можете просмотреть их перед публикацией. Однако, даже если вы создали ссылку на эту временную URL со страницы на вашем блоге, который уже существует в индексах Google, WordPress позволяет только автору блога и администраторам просматривать черновики. WordPress не будет предоставлять доступ к содержанию поста, паукам Google и ваш проект не станет частью индекса Google.

Значение

Когда вы поддерживаете блог или веб-сайт на WordPress, вы хотите, чтобы посетители смогли найти ваш сайт с поиска при соответствующих условиях. Например, если ваш блог о графике создав статью, о лучших программах редактирования, вы сможете воспользоваться, тем, что ваш блог появляется в результатах поиска Google в «программном обеспечении для редактирования графики». Таким образом, вы должны убедиться, что есть ссылка на каждое сообщение в блоге, страницу или другое содержимое на ваш сайт, так что Google сможет добавить ссылку на этот материал в свой индекс. Если вы хотите создать блог которым хотите удивить, вы, возможно, не хотите, чтобы Google проиндексировал ваш проект, прежде чем опубликуете свое сообщение для общественности. Также для этих целей в шаблоны WordPress можно добавлять специальный HTML код, препятствующий индексации.

Соображения

WordPress позволяет вам изменить статус поста обратно на «Черновик» после того, как сообщение было опубликовано. Вы можете это сделать, если вы случайно опубликовали неполное сообщение или опубликовали его слишком рано. Вполне возможно, что Google может отсканировать ваш сайт и добавить сообщение в свой индекс в это же время. Невозможно точно определить, сколько времени требуется, для того чтобы Google проиндексировал ваш сайт. По данным компании, пауки «регулярно сканируют Интернет» и добавляют новые страницы в индекс. Тем не менее, Google не дает никаких конкретных сроков и заявляет, что такие факторы, как PageRank, ссылки на страницы и другие факторы влияют на частоту сканирования. В случае если вы случайно опубликуете статью на WordPress, Google не сможет сразу увидеть это, чтобы добавить его в индекс, если ссылок на нее немного.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов