Июн
15
0

Структура публикаций для Joomla CMS

CMS JoomlaСтруктура публикации контента очень важна. Пользователь, зайдя на ваш сайт должен с лёгкостью, по средствам меню, находить то, что ему нужно. В CMS Joomla структура публикации контента основана на разделах и категориях. Главное, что вы не можете опубликовать статью до тех пор, пока чётко не укажите раздел и категорию.

Возможен вариант публикации, которая не будет относиться ни к какому разделу, для этого вам нужно при написании статьи в редакторе в окошке «раздел» установить значение «без категории», как правило, эту возможность используют для публикации на главной странице. Всё остальное распределяется по разделам и категориям.

Структура раздел-категория очень удобна впоследствии при перемещении пользователя по сайту. Невозможность опубликовать контент без чёткого места «прописки» заставляет веб-мастера задуматься о структуре сайта. Надо заметить, что планировать структуру сайта нужно заранее, лично я делаю это карандашом на бумаге.

Конечно без дополнений и изменений, в процессе работы над сайтом, не обходится, но общая структура есть изначально. В CMS Joomla структура сформирована, вам нужно только следовать ей. Продумайте, какие разделы будут на вашем сайте, какие категории. Категории потом, как правило, добавляются. Кстати, если вам нужно скачать и найти оригинальные joomla шаблоны тогда зайдите на joomdom.com, где их много.

Итак, вы спланировали основные разделы сайта в каждой из которых есть категории. В админке из главного меню выбираете кнопку «Статьи» –> «Разделы» в окне разделы нажимаете на кнопку «новый» и создаёте собственно раздел и так все разделы сайта. Далее категории: «Статьи» –> «Категории» –> «Новый» создаёте категорию. При создании категории, естественно, выбираете в окошке формы «Раздел» раздел к которому относится данная категория. После завершения у вас есть структура сайта, что очень важно при работе, особенно если вы наполняете контентом не лично, а с помощью копирайтеров.

О работе по наполнению контентом сайта с помощью копирайтеров я расскажу в следующем посте о CMS Joomla.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов